Карта   Скачать GPX-файл
Материал из Wikivoyage

Мальдивы или Мальдивские острова — островное государство в Южной Азии, расположенное на архипелаге в экваториальной части Индийского океана.

Республика Мальдивы расположена более чем на 1000 островов-атоллов, расположенных примерно в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки.

3.273.22


Понять[править]


Регионы[править]

Административно республика разделена на 19 островных групп, плюс 1 столичный район: В административном отношении Республика Мальдивы разделена на 19 ос­тровных групп — атоллов: Алифу, Баа, Вааву, Гаафу, Алифу, Дхаалу, Гнавияни, Каафу, Лааму, Лхавияни, Миму, Ну-ну, Раа, Сину, Тхаа, Фаа-фу, Хаа, Шавияни и Мале.

Города[править]

  • Мале — столица и единственный город страны, является одним из самых маленьких городов-столиц в мире, и соответственно одним из самых густонаселенных городов планеты.

Другие места назначения[править]

Как добраться[править]

Виза[править]

Мальдивами для граждан Российской Федерации установлен безвизовый порядок въезда сроком до 30 дней, оформление осуществляется в аэропорту по прилете.

На самолёте[править]

Из России на Мальдивы можно прилететь прямым рейсом авиакомпании «Аэрофлот». При полете с транзитной пересадкой наиболее удобно воспользоваться авиакомпаниями «Emirates» с транзитом в Дубай или «Qatar Airways» с транзитом в Дохе. Посадка происходит около столицы, на соседнем острове.

На автомобиле[править]

На автобусе[править]

Кораблём[править]

Транспорт[править]

Язык[править]

Официальным языком страны является дивехи.

Покупки[править]

Валюта страны — мальдивская руфия (MVR).

Стоимости[править]

Это один из самых дорогостоящих пляжных курортов мира.

Природа[править]

На Мальдивских островах обитают небольшие ящерицы, улитки, летающие лисицы, крабы, цапли и другие разные птицы. Также там очень богатый подводный мир, как и в Египте.

Достопримечательности[править]

12  Исламский Центр с Мечетью Великой Пятницы (Мале).
12  Старая Мечеть Пятницы.

Чем заняться[править]

12  Национальный музей Мальдив (Мале).

Еда[править]

Ночная жизнь[править]

Где остановиться[править]

Меры предосторожности[править]

Мальдивы — мусульманская страна. Запрещены к ввозу: колбаса салями, порнографическая продукция и наркотики. Также запрещен ввоз алкоголя, его употребление разрешено только в специально разрешенных местах: барах и ресторанах гостиниц. На пляжах также запрещено употребление алкоголя, нахождение на пляже в обнаженном виде, а также топлесс. Запрещена подводная охота, сбор кораллов и морской фауны.

Обычаи[править]

Связь[править]

Международный телефонный код Мальдив +960. Интернет-домен страны .mv


Скелет
Скелет
Этот путеводитель является скелетом.
У него есть шаблон, но очень не хватает информации.
Пожалуйста, добавьте ваши знания! Вперёд!